Vorstand des DLRG Bezirk Leipzig e.V.

Das ist unser amtierender Vorstand. Er wird gemäß unserer Satzung alle zwei Jahre auf der Mitgliederversammlung gewählt.

Geschäftsführender Vorstand

Franziska Meißner

1. Vorsitzende

meissner.franziska@dlrg-leipzig.de


Frank Irmler

2. Vorsitzender

frank.irmler@dlrg-leipzig.de


Madlen Güldner

Schatzmeisterin

madlen.gueldner@dlrg-leipzig.de

Jugend Vorstand

Franz Mache

Jugendvorsitzender

franz.mache@dlrg-leipzig.de


Ulrike Krzyzaniak

Stellv. Jugendvorsitzende

ulrike.krzyzaniak@dlrg-leipzig.de

Vorstand

Thomas Naumann

Technischer Leiter Einsatz

thomas.naumann@dlrg-leipzig.de


Martin Vorwerg

stellv. Technischer Leiter Einsatz

martin.vorwerg@dlrg-leipzig.de


Marianne Starke

Technische Leiterin Ausbildung

marianne.starke@dlrg-leipzig.de


Manuela Kern

stellv. Technische Leiterin Ausbildung

manuela.kern@dlrg-leipzig.de


Mathias Beutel

Leiter Verbandskommunikation

mathias.beutel@dlrg-leipzig.de


Erweiterter Vorstand

Beisitzer

Marcus Friedrich, Roman Siegel, Ingo Wagner

Revisoren

Sandra Obst, Sebastian Schütz