Mannschaftswertung

Platz Gliederung Teilnehmer Gesamtpunkte Durchschnittspunkte
1 Weimar 15 31626,71 2108,45
2 Niedere Elbe 17 33286,32 1958,02
3 Sachsenburg 13 24723,35 1901,80
4 Heidenau 6 11357,02 1892,84
5 Obere Elbe 24 45017,83 1875,74
6 Dresden 7 12355,34 1765,05
7 Weißwasser 5 8135,80 1627,16
8 Leipzig 19 29592,87 1557,52
9 Evangelisches Schulzentrum 6 8801,58 1466,93
10 Zittau 11 15598,78 1418,07
11 Görlitz 25 35409,95 1416,40
12 Glauchau 11 14268,51 1297,14
13 Zwickau 4 2652,73 663,18

AK bis 6 weiblich

Platz Nachname Vorname Gliederung Punkte
1 Heimert Livia DLRG Obere Elbe Pirna 2385,02
2 Grönwald Ronja DLRG Weimar 2337,05

AK bis 6 männlich

Platz Nachname Vorname Gliederung Punkte
1 Kleine Valentin DLRG Weimar 3379,96
2 Siegesmund Julian DLRG Weimar 2983,21
3 Schmidt Moritz DLRG Leipzig 2920,62
4 Pieper Johannes DLRG Weimar 2398,24
5 Götze Wilhelm DLRG Glauchau 2171,80

AK bis 7-8 weiblich

Platz Nachname Vorname Gliederung Punkte
1 Bitterlich Sara DLRG Heidenau 2616,75
2 Hickethier Tessa DLRG Niederes Elbtal 2538,82
3 Siegesmund Mara DLRG Weimar 2073,53
4 Brunsch Gloria DLRG Niederes Elbtal 2049,15
5 Adlung Pia DLRG Mittelsachsen 2005,61
6 Rothenburger Charlotte DLRG Görlitz 1942,33
7 Kratzer Anika DLRG Zittau 1806,18
8 Müllrich Lottel DLRG Görlitz 1681,39
9 Dembrowski Lea DLRG Weimar 1587,35
10 Nguyen Tam DLRG Zittau 1477,09
11 Enderl Jolina DLRG Weimar 1430,45
12 Schmidt Jessica DLRG Zittau 1428,14
13 Hertwig Jasmin DLRG Zittau 1418,04
14 Storch Alexa DLRG Obere Elbe Pirna 1401,88
15 Steudtner Johanna DLRG Zittau 1312,98

AK bis 7-8 männlich

Platz Nachname Vorname Gliederung Punkte
1 Roth Jacob DLRG Mittelsachsen 2971,33
2 Kratzius Benno DLRG Weimar 2723,64
3 Pöschmann Marec DLRG Obere Elbe Pirna 2720,66
4 Balzke Jannes DLRG Niederes Elbtal 2590,84
5 Schwenker Moritz DLRG Niederes Elbtal 2527,84
6 Reinhardt Anton DLRG Heidenau 2525,24
7 Wende Hannes DLRG Obere Elbe Pirna 2480,86
8 Kubitz Klemens DLRG Mittelsachsen 2235,83
9 Wegner Emil DLRG Obere Elbe Pirna 2228,07
10 Hetzer Theo DLRG Weimar 2126,95
11 Pfeiffer Elias DLRG Obere Elbe Pirna 1979,59
12 Liebstein Carl DLRG Dresden 1908,24
13 Schuurman Erik DLRG Glauchau 1518,66

AK bis 9-10 weiblich

Platz Nachname Vorname Gliederung Punkte
1 Bley Mara DLRG Leipzig 2088,33
2 Leuteritz Marie DLRG Obere Elbe Pirna 2057,68
3 Rössel Marie DLRG Weimar 1907,82
4 Große Felicitas DLRG Leipzig 1874,22
5 Ehrlich Billie DLRG Mittelsachsen 1834,08
6 Bertkau Mila DLRG Leipzig 1808,48
7 Drekovic Alma DLRG Obere Elbe Pirna 1782,25
8 Ebert Emma DLRG Obere Elbe Pirna 1760,88
9 Illig Jasmin DLRG Zittau 1757,64
10 Keck Alessandra DLRG Weimar 1755,23
11 Schwenker Magdalena DLRG Niederes Elbtal 1754,18
12 Lehmann Liah DLRG Mittelsachsen 1749,84
13 Aey Magdalena DLRG Görlitz 1686,24
14 Berger Jessy Lee DLRG Heidenau 1661,83
15 Schaale Lena Sue DLRG Heidenau 1643,98
16 Scharfe Saskia DLRG Obere Elbe Pirna 1555,16
17 Lenz Leonie DLRG Mittelsachsen 1548,47
18 Doll Nelly DLRG Weimar 1542,99
19 Schenk Sina DLRG Weißwasser 1484,67
20 Schäfer Aniek DLRG Görlitz 1459,15
21 Kirbach Fiona DLRG Obere Elbe Pirna 1453,52
22 Sachse Lena DLRG Mittelsachsen 1401,18
23 Peege Paige DLRG Leipzig 1393,22
24 Göldner Florentine DLRG Görlitz 1326,19
25 Podeyn Tarja DLRG Leipzig 1311,43
26 Reichert Jolina DLRG Weißwasser 1302,45
27 Neumann Antonia DLRG Dresden 1201,44
28 Kern Tara DLRG Leipzig 1193,60
29 Lussi Maret DLRG Glauchau 1159,77
30 Bohner Julia DLRG Görlitz 1116,59
31 Lehmann Jette DLRG Görlitz 1103,09
32 Hämmerling Violetta DLRG Leipzig 866,90
33 Dechert Melina DLRG Görlitz 771,42
34 Singer Thea DLRG Leipzig 760,31
35 Wieland Ella DLRG Zwickau 757,41
36 Neubauer Josie DLRG Zwickau 692,66

AK bis 9-10 männlich

Platz Nachname Vorname Gliederung Punkte
1 Birke Hannes DLRG Niederes Elbtal 2062,58
2 Eisenmenger Friedrich DLRG Niederes Elbtal 1941,38
3 Birke Niklas DLRG Niederes Elbtal 1915,01
4 Bosch Gustav DLRG Niederes Elbtal 1882,58
5 Kratzius Emil DLRG Weimar 1877,03
6 Bathin Maxim DLRG Weimar 1861,38
7 Baier Till DLRG Mittelsachsen 1646,41
8 Hetzer Pit DLRG Weimar 1641,88
9 Meyer Justus DLRG Niederes Elbtal 1639,63
10 Hackert Elias DLRG Niederes Elbtal 1565,24
11 Huhn Constantin DLRG Mittelsachsen 1557,33
12 Kamenz Linus Evangelisches Schulzentrum 1555,41
13 Wegner Jonas DLRG Obere Elbe Pirna 1500,59
14 Franz Christopher DLRG Zittau 1483,34
15 Al-Basha Rayyan Evangelisches Schulzentrum 1432,71
16 Pfeiffer Timon DLRG Obere Elbe Pirna 1398,81
17 Rohr Johann DLRG Görlitz 1395,76
18 Heimert Farell DLRG Obere Elbe Pirna 1350,87
19 Herbst Marvin DLRG Heidenau 1306,98
20 Karasinsky Nevio DLRG Obere Elbe Pirna 1296,44
21 Eisenbarth Leon DLRG Glauchau 1279,30
22 Herrgesell Timo DLRG Zittau 1258,35
23 Bucher Arne DLRG Zwickau 1202,66
24 Quellmalz Marius DLRG Glauchau 1193,75
25 Güttler Jean DLRG Zittau 1085,30
26 Herrmann Max DLRG Görlitz 896,52
27 Gurell Louis DLRG Görlitz 841,14
28 Voigt Johannes DLRG Glauchau 596,91
29 Linke Felix DLRG Leipzig 410,34

AK bis 11-12 weiblich

Platz Nachname Vorname Gliederung Punkte
1 Zech Gina DLRG Weißwasser 2697,37
2 Roth Anne DLRG Mittelsachsen 2573,17
3 Scheidhauer Aline DLRG Niederes Elbtal 2319,59
4 Rabe Antonia DLRG Leipzig 2206,13
5 Pätzold Talea DLRG Leipzig 2194,49
6 Biermann Svenja DLRG Leipzig 2161,98
7 Kutzner Tina DLRG Leipzig 2153,48
8 Hoffmann Hanna DLRG Mittelsachsen 2142,14
9 Eichler Nora DLRG Leipzig 2062,16
10 Strauß Alice DLRG Dresden 2020,27
11 Jendryschik Ida DLRG Leipzig 1969,93
12 Weiß Kassandra DLRG Görlitz 1965,79
13 Hölscher Milena DLRG Dresden 1942,52
14 Quellmalz Lilly DLRG Glauchau 1939,78
15 Köhler Miriam DLRG Görlitz 1835,32
16 Hickethier Valerie DLRG Niederes Elbtal 1831,14
17 Rösch Martha DLRG Niederes Elbtal 1764,25
18 Damm Jessica DLRG Görlitz 1737,09
19 Hering Karolina DLRG Obere Elbe Pirna 1724,69
20 Kamenz Ronja Evangelisches Schulzentrum 1720,15
21 Rudolph Teresa DLRG Heidenau 1602,24
22 Jesche Emely DLRG Weißwasser 1594,36
23 Poch Lelaina DLRG Mittelsachsen 1566,96
24 Dethloff Helene DLRG Obere Elbe Pirna 1538,76
25 Haase Nora DLRG Mittelsachsen 1491,00
26 Wondrak Miriam Evangelisches Schulzentrum 1483,92
27 Nix Stephanie DLRG Niederes Elbtal 1470,66
28 Cubota Ruiz-Viana Isabel Evangelisches Schulzentrum 1370,32
29 Kühne Paula Evangelisches Schulzentrum 1239,07
30 Müllrich Paula DLRG Görlitz 1208,26
31 Voigt Dorothea DLRG Glauchau 1184,64
32 Frohne Ella DLRG Leipzig 1158,36
33 Janicka Malgorzata DLRG Görlitz 1143,16
34 Hämmerling Rejana DLRG Leipzig 810,05

AK bis 11-12 männlich

Platz Nachname Vorname Gliederung Punkte
1 Wende Vincent DLRG Obere Elbe Pirna 2726,18
2 Viebig Jamie-Leon DLRG Obere Elbe Pirna 2223,83
3 Drekovic Riad DLRG Obere Elbe Pirna 2191,31
4 Rohr Leonard DLRG Görlitz 2122,61
5 Mader Bruno DLRG Obere Elbe Pirna 2070,09
6 Terpe Ottokar DLRG Dresden 2064,28
7 Herrmann Pepe DLRG Dresden 1997,70
8 Niese Eric DLRG Obere Elbe Pirna 1995,18
9 Rodriguez Antonio DLRG Görlitz 1882,55
10 Hedwig Julian DLRG Görlitz 1802,31
11 Kuschke Oliver DLRG Niederes Elbtal 1789,13
12 Brunsch Jesse-Ray DLRG Niederes Elbtal 1644,30
13 Hering Robin DLRG Obere Elbe Pirna 1641,08
14 Irmler Benjamin DLRG Leipzig 1633,65
15 Ullmann Franz DLRG Glauchau 1614,76
16 Schubert Conrad DLRG Glauchau 1609,14
17 Heinze Constantin DLRG Obere Elbe Pirna 1554,43
18 Aey Benedikt DLRG Görlitz 1511,03
19 Lehmann Jonas DLRG Görlitz 1492,36
20 Vogt Louis DLRG Zittau 1453,72
21 Hofmann Jean Maurice DLRG Görlitz 1415,36
22 Hübner Leon DLRG Görlitz 1293,87
23 Mitschke Sebastian DLRG Görlitz 1262,00
24 Krah Marian DLRG Dresden 1220,89
25 Pongo Finn DLRG Zittau 1118,00
26 Sitkin Glib DLRG Leipzig 1114,68
27 Alex Willy DLRG Weißwasser 1056,95
28 Schönfelder Nils DLRG Görlitz 518,42
29 Freyer Colin DLRG Leipzig 421,13